Buscar una oficina Avis:  

Alquiler de coches en Barcelona Sants

Explora Barcelona al volante de un coche de alquiler

     
La estación de trenes de Sants es un punto neurálgico, perfecto para comenzar a explorar Barcelona de la mano de Avis.
     
   

Avis, oficina en la estación de Sants

   
Encontrarás la oficina de Avis junto al aparcamiento situado frente a la entrada principal de la estación de trenes de Sants.
     
Imprimir Mapa

Avis


Barcelona, Estación de tren (Sants)
Sants Railway Station,
Plaza Paisos Catalans S/N,
Barcelona,
08014,
España,

 902 110 293
 Servicios
Avis Preferred
Devolución fuera del horario de apertura
Asistencia en carretera
 Extras disponibles
Asientos para bebes
Sistema de Navegación
Portaesquíes *
Cadenas
 
* Disponible bajo petición

Horario de apertura

Horario de apertura

Lunes 07:30 - 23:30  
Martes 07:30 - 23:30  
Miércoles 07:30 - 23:30  
Jueves 07:30 - 23:30  
Viernes 07:30 - 23:30  
Sábado 08:00 - 21:00  
Domingo 08:00 - 21:00  
 
 

Horario de apertura en vacaciones

  Festivo 24/09/2014  08:00 - 21:00
  Festivo 01/11/2014  08:00 - 21:00
  Festivo 06/12/2014  08:00 - 21:00
  Festivo 08/12/2014  08:00 - 21:00
  Festivo 24/12/2014  07:30 - 21:00
  Festivo 25/12/2014  09:00 - 21:00
  Festivo 26/12/2014  08:00 - 21:00
  Festivo 31/12/2014  07:30 - 21:00
 

Estación de Sants, tu primera parada en la ciudad

       
Ubicada en la plaza Països Catalans, la estación está abierta a diario de 4.30 de la mañana a 12.30 de la noche. Se encuentra en el barrio que le da nombre, uno de los mejor conectados de Barcelona, ya que en el que confluye la red ferroviaria, las líneas L3 y L5 del metro, así como autobuses metropolitanos e interurbanos. Destino de trenes nacionales e internacionales, y a tan solo media hora del aeropuerto, gracias al servicio directo de cercanías, es muy probable que sea tu primera parada en la ciudad condal. Se trata, por tanto, de un excelente punto de partida para explorarla.
   
    

Servicios de alquiler de coches y algunos extras

     
La oficina de Avis en Sants pone a tu disposición los siguientes servicios:

Avis Preferred: Si eres socio o te afilias al programa Avis Preferred disfrutarás de estupendas ventajas, como coches situados en las plazas más cómodas.

Asistencia en carretera: Para tu tranquilidad al volante, dispones de un servicio de asistencia en carretera las 24 horas del día con Europ Assistance.
    
    
Devolución fuera del horario de apertura
  
Otros extras que ofrece:

Sistema de navegación: Conducir por ciudad o carreteras desconocidas mirando el mapa puede resultar estresante y peligroso.  Si solicitas un GPS para tu coche de alquiler, podrás llegar a tu destino sin preocupación alguna.

Asientos para bebés: Podrás reservar sillitas incluso para niños de entre 9 meses y 3 años con un peso aproximado de 9 a 18 kg.

Cadenas: Por si te encuentras con condiciones adversas de tiempo y planeas alguna escapada a la montaña.

Portaesquíes: Si lo solicitas, puedes disponer de portaesquíes en tu coche de alquiler.
     

Ofertas Especiales

Alquila ya tu coche en alguna de nuestras oficinas, aprovecha hasta el 30 de septiembre Oferta única para septiembre
Reserva ya tu coche de alquiler y disfruta de tu 3x2 en fines de semana 3 días por el precio de 2
 
Síguenos en:
Siga con nosotros en AvisSpainSiga con nosotros en Avis_spainGoole+
Clientes Avis
Clientes Avis  Perfil Online - Avis Preferred
Ayuda
X

Acceder: Te permite acceder a tu cuenta personal de Avis

Cuenta online: Te permite actualizar tus datos personales, ver tu status e informarte sobre el balance de puntos sobre el programa Avis Preferred

Crear una cuenta: Te permite crear una cuenta online

Compartir esta página

Alquiler de coches Cotizaciones y Reservas

Fecha de recogida/ Hora
Fecha de devolución/ Hora
Número de días
Oficina de alquiler

¿No encuentras la oficina que estás buscando?
Prueba nuestro Buscador de oficinas

Oficina de devolución
 Misma que Oficina de Recogida
Oficina de alquiler
Avis Número de descuento (AWD) No:
Consigue un descuento. Usa el código L627900 en el formulario y ahorra hasta un 20% de descuento